Технология фьюзинга

Слово "фьюзинг" происходит от английского "fusing" или "fuse", что означает запекаться, плавиться. Это очень древнее искусство (существует со времен Древнего Египта), которое сейчас ученые относят к похожему понятию - витраж.

Этот термин означает ряд процессов, связанных с выпечкой и обрабкой стекла в приборе под названием печь для фьюзинга под температурой от 600 до 900 °С.

Во время спекания несколько стеклянных элементов соединяют в один, путем смягчения некоторых частей материала. Сама технология изготовления очень сложная. А в целом слои стекла собирают рисунок желаемого витража из элементов разноцветного стекла, шихты, гранулированных частиц или проводов. Далее изделие спекают в печи в одно целое. Благодаря современному и очень эстетическом виду оно сейчас пользуется большой популярностью.

Несмотря на то, что процесс долгий, трудоемкий и кропотливо, фьюзинговые витражи бывают разной формы, фактуры, толщины и ширины. Поэтому, их можно использовать в любом интерьере в качестве перегородки, столешницы, вставки в стене, зеркала и как панно. Лучше всего подойдут для помещений оформленных в стиле постмодернизм или хай-тек.

А дизайн витража зависит от фантазии автора и творческого замысла. Учитывая температуру, каждый слой может растечься или остаться в первоначальном виде. Современные технологии дают возможность сделать изображение реалистичным и объемным. Если правильно выбрать стекло и температуру, то можно достичь отличного эстетического вида и высокой прочности изделия.

Настоящим прорывом в области витражного искусства было создание новой техники, которая позволяет воплотить все возможные дизайны. В Украине фьюзинг только начинает приобретать популярность и наши дома еще не перенасыщены сожженым стеклом. Поэтому такое изделие станет очень оригинальным украшением и подчеркнет все достоинства вашего интерьера.

Даже обычные двери со стеклянными вставками с помощью фьюзинга можно превратить в произведение искусства. Цветные вставки будут переливаться на солнечном свете и создавать приятную теплую атмосферу даже в самые холодные дни. Также преимуществом является то, что за изделиями из фьюзинга ухаживать можно используя те же средства, что и для обычного стекла. Поэтому, если вы еще думаете стоит разместить у себя дома эту красоту, то все сомнения отпадают.

Заказать печь для фьюзинга, цена на которую сейчас снижена можно на сайте нашего интернет-магазина. Также предлагаем широкий ассортимент таких товаров как печка для керамики, формы для моллирования, станок для обработки листового стекла и прочее. Ищите в каталоге. Оплата и доставка по договоренности.

Звоните нам!