Все, что необходимо знать о печи полимеризации

Для того чтобы сформировать покрытие из порошковой краски, необходимо использовать печь полимеризации. Печь полимеризации порошковой краски - печь (камера), в которой благодаря высоким температурам расплавляются частицы порошка, нанесенные на изделие и это обеспечивает затвердевания и закрепления покрытия. Чтобы покрытие было прочным и надежным, необходимо использовать высококачественную и мощную технику, которая может гарантировать полное затвердевание краски. Именно такое оборудование предлагает Вам компания Capital Glass, в ассортименте которой есть большой выбор только качественного и надежного оборудования.

Устройство и принцип работы печи полимеризации.

Сама камера представляет собой модульную сборную конструкцию, что имеет отличную теплоизоляцию. Если оборудование качественное, то внешние стены максимально нагреваются до 40 градусов. В середине находится нагревательный элемент. Он в легком доступе и при необходимости его можно без проблем достать и заменить. Также внутри находится вентиляционная система для того, чтобы обеспечивать циркуляцию воздуха. Оборудование оснащено специальным регулятором использования электроэнергии, что позволяет более эффективно использовать режимы печи.

Для качественного запекания краски необходима высокая температура от 90 до 250 градусов. Конструкция обеспечивает нагрев воздуха только внутри печи, как мы уже отмечали, не тратя лишнюю электроэнергию. Точная температура зависит от типа краски и указывается на упаковке. Поместив изделие в печь краска плавится, превращается в пленку и твердеет. Данная процедура может занимать время от 5 минут до 1 часа.

На сегодня существует несколько видов камер полимеризации. Выбирать необходимо в соответствии с Вашими потребностями.

- инфракрасная, электрическая или газовая печь для запекания краски;

- с пультом управления;

- со шкафом управления печью для полимеризации;

- с верхней или нижней транспортной системы;

- тупиковые, в которых есть только одно отверстие, в которое изделие грузится и с которого после процедуры, необходимо его забрать (подходит для малогабаритных изделий);

- проходные, имеющие в своем строении 2 прохода и больше подходит для изделий с большим размером.

Также существуют вертикальные и горизонтальные печи. Выбрать правильную печь и грамотно осуществить расчеты для конкретного производства сможет только профессиональный специалист. Компания Capital Glass производит печи по Вашим замерам в короткие сроки и гарантирует высокое качество оборудования. Выбирайте профессионалов для того, чтобы сделать свое производство беспроблемным, а изделия на нем высокого качества для того чтобы радовать своих клиентов.